澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
环保问题
来信人:江先生|来信时间:2019-06-04 15:20:43|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:700

尊敬的市长您好!去年7月反馈解决的澳门银河:桐城市新渡镇松青路13号环保问题,今年又出现同样问题,望市长关注环保关心民生,要切实解决问题杜绝反弹,谢谢!期待问题解决!!!

回复时间:2019-06-06 16:45:19回复单位:新渡镇回复

江先生,您好!您所反映的问题,新渡镇党委政府高度重视,镇环保部门立即组织专人赴现场察看,对该企业环保出现的问题,责令限时整改,下一步,镇环保部门将进一步加强监督和监管,确保问题不在反弹。感谢您对我镇环保问题的关注,祝您生活愉快!