澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
南大路副食品公司宿舍何时拆迁
来信人:姚成友|来信时间:2019-06-03 10:00:25|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1217

2012年桐城市南大路一带就丈量过,说拆迁,结果旁边的集体户拆了,而我们副食品公司宿舍几户,丈量的结果也没公布,也不告知到底拆不拆?我们盼拆迁,要在外买房子呀,请问书记,我单独申请拆迁,可以吗?

回复时间:2019-06-06 17:03:10回复单位:文昌街道回复

网友:你好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:  
    根据你所反映的情况,你户房屋应该位于文昌社区棚户区4号地块。因历史文化名城规划与文昌社区棚户区改造规划相冲突,该区域暂时未启动房屋征收政策,待规划调整后将适时启动区域内房屋征收。你诉求单独申请拆迁,原则上不可以,除非文保单位纳入近期修缮的,可以申请单独拆迁。