澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
投诉双港镇天城花园长期巨声噪音干扰,且长期凌晨四点就施工噪音干扰
来信人:宋传海|来信时间:2019-06-01 22:29:06|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1268

双港镇天城花园,自2018七月份开始施工以来,长期巨大的噪音干扰,而且2019上半年每天早上凌晨四点就开始施工,发生巨响,要知道这对周围几百户租住学生都产生了严重的恶劣影响,尤其是对我们高三学生,几乎每天早上都会在凌晨四点被天城花园巨大的噪音吵醒,导致我们周围几个小区,还有书苑西路,包括西门一栋楼房的租住户都造成影响,学生和家长都在抱怨,凭什么天城花园每天早上四点开始施工不考虑周围学生的感受? 每天凌晨都会有水泥搅拌机的响声,还有重物的敲击,坠落声

回复时间:2019-06-03 16:26:53回复单位:双港镇回复

    网友您好!根据您反映的情况,双港镇城建分局于6月3日上午组织人员到施工现场查看,现将处理情况反馈如下:

    该区域有三家在建工程,分别为:天城花园、天城和园三期、振华商住楼,经勘查三家企业均可能存在噪声污染问题。镇城建分局分别约谈了三家开发商负责人,负责人承认由于工期较为紧张工地每日施工时间较早。经约谈,三家开发商负责人承诺以后将施工时间调整至早晨6点半以后开始,同时并将尽量减少施工过程中噪音,保障周边居民的正常休息,降低对周边居民正常生活的干扰。如后期仍存在扰民现象,您可向镇城建分局投诉反映,联系电话:0556-6864502。感谢您对我们工作的支持与理解。