澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
学校破坏上课
来信人:桐城市民|来信时间:2019-05-11 11:39:52|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1590
天城中学校内修湖,施工发出巨大噪音,教室就在边上,根本没办法上课,要求停工,否则无法上学,那些校长和校领导根本不在乎学生上课怎样,应该对他们给予处分和批评!

回复时间:2019-05-13 10:10:56回复单位:教育局回复

网友你好,我们已注意到你所反应的情况并与工程队进行了沟通,决定将产生噪音的工程推迟到周末进行。感谢你对学校工作的支持和关心。

 

    桐城市天城中学       2019.5.13