澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
文昌初中问题
来信人:苍井空|来信时间:2019-04-08 21:45:30|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:814

回复时间:2019-04-09 14:28:07回复单位:教育局回复

网友你好!

       首先感谢你对我校工作的关心和支持!本学期开学以来,我校强化食堂管理,严格落实值日校长陪餐制度,狠抓食堂饭菜质量和卫生。学生就餐时,安排两名行政人员值班,维持秩序,从未发生过学生就餐拥挤打闹现象。对你提出的饭菜数量少、学生吃不饱、要求加菜的问题,我们对此高度重视,立即召开食堂工作会议予以研究落实,现回复如下:学生吃的饭继续敞开供应,自盛自吃,各取所需,但拒绝浪费;菜品适时更换花样,确保新鲜和卫生,保证数量和质量,并由原来的两菜调整为两菜一汤,和教师一样,力争让大部分学生满意,让家长们放心。我校食堂坚持公益性原则,明厨亮灶,欢迎各位家长朋友到食堂品尝、指导、检查、监督!

     再次感谢你对我校工作的关注!

                         桐城市文昌初级中学

                             2019年4月8日