澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
古井村自来水问题
来信人:杨洋|来信时间:2019-07-07 11:06:27|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:488

家里自来水向来水质差,肉眼可见颗粒,时不时停水。净化器由于水质太差,淤泥太多,经常堵住滤芯也无法正常使用。想问自来水厂到底有没有过滤净化过,水质检测有没有,多久一次。古井村自来水供水公司有没有专门技术员负责?早期铺设的自来水管质量怎么样,水质差是不是由于使用劣质水管经常破裂污损引起。希望负责这边供水的水厂给出合理解决办法,劳烦水厂定期检测出水厂水质以及入户水质,并公示正规有效报告。

回复时间:2019-07-10 09:17:22回复单位:孔城镇回复

网友您好,由于目前s465道路施工中,经常损坏自来水主管网,在抢修的过程中有洪水和土颗粒,同时造成短时停水,修好后来水时需将水多放一下就清了。市卫计委卫生监督所对全市每个自来水厂都定期进行水质取样抽测,包括自来水厂的水源水、出厂水和末梢水,用户可以放心使用。地处古井的红冲自来水厂现已由嬉子湖自来水厂收购,设在古井的二次增压泵正在施工中,将于今年九月份完工,届时古井、双河、光明三个村将由嬉子湖自来水厂供水,同时关停红冲自来水厂。