澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
谦和名都南大门隔壁小汪烧烤油烟问题
来信人:汪高杰|来信时间:2019-07-02 10:40:03|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:698

谦和名都南大门隔壁的金地建筑公司门面小汪烧烤一到晚上营业油烟味特重,严重影响了我们谦和名都住户。因为他到晚上营业没有做排放系统、现在是直接露天排放,已经打了无数举报电话城管局也来过说处理整改、一直到现在还是老样子,希望有关部门有所作为给老百姓一个交代。还有就是谦和名都二期东边子路(长和电子那一排)路灯是开发商装还是路灯所?请给交代。

回复时间:2019-07-05 10:09:34回复单位:城市管理局回复

网友您好!您反映情况基本属实。前期小汪烧烤因为烧烤油烟排放问题被投诉,我局一大队执法人员已依法对其下达责令改正通知书,要求限期改正,但整改效果不明显。2019年7月4日下午我局一大队执法人员再次到现场调查,小汪烧烤已经对油烟净化设备进行了清洗,如果还不能达标排放油烟或对附近居民造成生活环境污染,我局将依法予以处理。(多次联系市民汪某,手机一直处于关机状态。)