澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
今年还兑现2018年1+3+8政策吗?
来信人:程先生|来信时间:2019-06-16 14:24:50|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1373

2019年时间已过半,按理说去年政府制定的许多针对企业的政策也该兑现了,可是到现在一点动静都没有,希望把政策确实落到实处,千万不能留在文件上。政府应该是言而有信的。说到就做到,做不到的就不能说哦。

回复时间:2019-06-18 10:00:00回复单位:财政局回复

尊敬的网友:您好。根据安庆市2018年度产业扶持政策,我市产业主管部门已于今年年初组织企业完成了扶持政策申报工作,目前该项产业扶持政策正处于安庆市级审核阶段,待安庆市审核公示确认后,我市将及时组织政策资金兑付工作。