澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
新渡镇合安路占道经营,油烟大,噪音污染
来信人:热心市民|来信时间:2019-06-11 09:19:01|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:370
1、新渡镇开心小站门口烧烤摊占道经营,油烟缭绕,且人行道全部摆满桌椅,过路行人只能走国道,又是十字路口,车辆众多,严重影响行人安全,请问为什么公众区域为何占用私有? 2、新安大酒店楼下商铺小吃店也是同样如此,占道经营,又搭几个棚子,又在室外烧饭、炒菜,且没有油烟处理设备,周围邻居苦受油烟余毒,门口停车全是油渍,苦不堪言。 3、以上两个情况,均经营到很晚,半夜喝酒聊天,声音很大,无法入睡 4、这两个情况周围邻居多次电话举报反应,为何一点成效都没有?

回复时间:2019-06-11 16:51:44回复单位:生态环境分局回复

网友您好!对于您所投诉饭店、烧烤油烟等污染问题,根据《安庆市城市管理条例》第二章第二十五条的规定,现归城市管理部门处理,请您与新渡镇城管部门联系,联系电话0556-6814990.感谢您对环保事业的支持!