澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
新渡刘井村不通自来水,下雨天都没有干净的水喝。
来信人:张鹏|来信时间:2019-06-01 11:05:42|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:311

尊敬的领导,您好。我这边是新渡刘井村村民,请问一下现在为什么我们村还没有通自来水,一到下雨天或者干旱的时候村民饮水都困难,政府何时能帮忙解决一下村民的民生问题。谢谢了。

回复时间:2019-06-06 16:42:28回复单位:新渡镇回复

 网友,您好!您的留言已收悉。现回复如下:

 杨树店村民生工程安全饮用水自2013年以来,每年均安排了部分村民,均先安排饮用水困难的建档立卡贫困户,但由于指标有限、人数众多,至今还有40%农户没有安装自来水,下一步镇、村、自来水公司将积极对接,逐渐安排,确保人人饮上放心水。

 感谢您对新渡镇民生工程工作的关注,祝您生活愉快!