澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
非法规划公示
来信人:COMPLAIN_黄先生|来信时间:2019-06-01 06:03:50|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1439

尊敬的刘书记: 本人多次反映明秀路农机大院对面卖早点后非法违建问题,去年市城管执法局及时制止并扯除非法盖二层建筑,感谢执法局领导秉公执法。但是此业主近期家中有人托关系找城市规划局进行所谓非法规划公示。我已向规划局领导及时反映提出异议几点:1.此处盖二层建筑就是非法违建,违反城中乱建乱盖政府违建规定,规划局进行所谓规划公示就是违法的。2.我已向规划局领导提出异议,希望政府规划部门做好人民真正的公仆,做人情关系办事我肯定要向有关部门举报。3.若继续所谓非法公示,我会继续维权,打市长热线及市委信访部门投诉,并向市,省有关部门投诉其政府规划部门领导不作为。直至问题解决。4.希望刘书记督促规划部门依法办事,而不是做违法违规之事。业主肯定进行非法找人,这里面肯定有非法见不得人的勾当。希望政府好好查一查。我真不相信桐城维权就这么难。5.此处要继续盖二层,若出现打架或其他意外,政府部门绝对是第一责任人,我会持续跟进进展,动态。

回复时间:2019-06-04 08:11:47回复单位:自然资源和规划局回复

网友您好,首先感谢您对自然资源和规划工作的关心与支持!。澳门银河:您反映的问题,现答复如下:

束长杰、方金生、方桂云三户房屋维修是由龙眠办事处书面向原市城乡规划局提出申请,原市城乡规划局按照桐政发(2015)23号文件规定程序要求,于2017年12月14日组织住建局、原国土局、原执法局、龙眠街道办事处、文物所、文投公司等相关部门召开联合审批会会审同意,2018年1月31日报市政府批准,2018年2月5日原市城乡规划局批转到文投公司,同意按等体量进行维修,由文投公司按相关程序组织实施。2018年12月20日方金生户再次书面向原市城乡规划局提出等体量维修报告,申请主要理由是:一是原有房屋为木制穿坊结构,屋脊屋檐高度较高,要求将现状平屋面恢复到原有房屋屋檐高度及坡屋面形式;二是要求房屋维修建筑面积保持与原房屋面积相持平;三是人口较多有7人,家庭经济困难。报告经长生居委会、龙眠街道办事处审查并签署了意见。方金生户提出的等体量维修截至目前未进行规划公示,也未作出许可决定。谢谢!