澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
环境污染,居民楼违规扩建
来信人:王女士|来信时间:2019-05-08 15:00:49|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:2067
双港镇排行路安徽鹏辉塑业有限公司,汪鹏翚家每天24小时机器工作,旁边都是居民楼,夜间噪音特别严重,厂里还附带印花机,印花油墨中的甲苯等气味刺鼻,尤其是天热的时候空气污染严重,对我们的生活造成严重困扰,况且居民楼都有老人和小孩,这种情况已经举报多次,该厂也一直在生产,没有停止营业,而且还涉及居民楼违法改造厂房,请求政府严肃处理此事。

回复时间:2019-05-10 15:26:08回复单位:双港镇回复

网友您好!安徽鹏辉塑业有限公司为前居后厂模式,前面为家庭居住用房,后面的厂房土地性质为工业用地,故应不存在居民楼违法改造厂房问题。同时,前期由于存在环境污染情况,根据统一安排,在镇城建分局的督促下,该企业已于2019年初安装废气处理收集设备并开启使用。目前,镇城建分局正在与市环保局积极对接,在专家到现场勘察后指导后拿出合理的解决方案,保障大家的合法权益。