澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
路灯管理所
来信人:COMPLAIN_黄先生|来信时间:2019-05-03 20:02:28|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:297

尊敬的刘书记: 我想反映的是桐城老东环市场那个路口,晚上漆黑一片,尤其滨河广场公交站对面那一排路灯都坏了,那个路口灯也坏了,晚上开车看不清行人,极易发生交通事故,望城市路灯管理所或是公园管理处尽快修复此处路灯,为行人晚上出行提供方便。避免发生事故!还有滨河广场公园许多路灯也损坏了,木材市场对面的小公园路灯坏了也没有人管,晚上公园漆黑一片。市民晚上不敢进入。这么好的公园环境没人管理,让前任政府的民生工程这样浪费,希望政府尽快修复公园路灯,为市民提供更好的休闲环境,谢谢!

回复时间:2019-05-14 17:19:17回复单位:水利局回复

黄先生你好:

   你反映的东环市场路口公交站牌附近、滨河公园及东关木材市场公园部分路灯不亮的情况,经我局查实,回复如下:

一、东环市场路口公交站牌附近、滨河公园内部分路灯因前期阴雨天气影响,出现个别线路短路现象,均在停电次日恢复正常;

二、东关木材市场公园内路灯不亮是因东关沿河排污口改造需要,我局已通知正在施工单位加快工程进度,尽快恢复。

感谢你对龙眠河公园管理工作的关注!