澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
污水乱排放,清澈的池塘已变成黑臭,持续多年,无人问津
来信人:海先生|来信时间:2019-05-03 08:40:26|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:608

我要向领导反映的是家门口的水塘,地址位于土桥村206国道安安超市对面,从小我们都是在池塘游泳,自从有了吴汝伦公学后,水体收到严重污染,目前水体发黑,有阵阵恶臭,水塘里已长满水草,严重影响周边路公交车居民的生活环境,并威胁个人健康,这种情况已经持续多年,领导能否关注一下,安排相关部门进行黑臭治理,沟塘清淤,还老百姓一个干净卫生的生活环境。

回复时间:2019-05-10 10:09:55回复单位:新渡镇回复

 

尊敬的网友,您好!您所反映的问题,镇党委政府高度重视,收到后第一时间与土桥村委会取得联系,现回复如下:位于土桥村龙壕组206国道两侧(安安超市对面),此塘口淤泥太深,是多年丛生的蒿草。至于说吴汝纶公学污水流入,并无此事。因吴汝纶公学的生活用水已流入206国道东侧下水道。因资金问题,村里暂无力进行清淤,等上面有清淤指标时,会尽快给予安排。

 

                                                                             新渡镇人民政府

                                                                              2019年5月10日