澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
澳门银河:桐城市同安路路灯问题
来信人:高安|来信时间:2019-04-25 19:37:54|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:947

尊敬的市长 您好! 我家住在同安路一带 每晚都要开车回家 发现太阳城到同安路方向竟无一路灯 极易发生交通事故 环境过于昏暗 行人安全也无法保障 望领导加以重视 早日将路灯安装上 保障市民出行安全!

回复时间:2019-05-05 10:57:19回复单位:住建局回复

网友您好:同安路月华广场至月辉广场段,因城市综合管廊工程施工,将原路灯拆除。待管廊工程完工后,将安装新的路灯。