澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请问教育局桐中,今年桐中还举行国器班招生考试吗?
来信人:二中学生家长|来信时间:2019-04-10 10:05:36|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1877
请问教育局,今年桐中到底还搞不搞国器班啊?听学校老师说要考试,又听说今年不搞了,请教育局桐中发个官方通知啊?谢谢!

回复时间:2019-04-11 10:12:11回复单位:教育局回复

网友你好!根据桐城中学的申请报告,结合我市普通高中招生工作实际,桐城中学今年将继续实行自主招生,招生计划为90人。具体时间待明确后,市教育局将及时发布公告。相关信息请关注桐城教育网和桐城中学网站。

     桐城市教育局基础教育科   2019.4.11