澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
工厂噪音扰民
来信人:桐城市民|来信时间:2019-04-07 13:23:19|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:415
尊敬的市领导: 您好! 我是桐城市经济开发区龙腾路迎春嘉园的住户,我们小区后面的塑料工厂(应该是金润包装)工作时发出很大的噪音,严重影响了我们的正常生活,声音真的很大,平时都没办法睡觉正常的生活,恳请有关部门尽快处理,谢谢!

回复时间:2019-04-09 08:27:14回复单位:环保局回复

尊敬的网友您好!您反映的“桐城市经开区迎春嘉园小区后面的塑料工厂生产时发出的噪音”问题,经我局执法人员现场检查,该塑料加工厂名为桐城市国煜塑料厂,该厂于2018年7月办理了环评报告表,2018年8月21日通过了桐城市环保局审批,2018年11月24日由第三方组织专家对该项目进行自主竣工验收。您提出的噪音问题是该厂的吹膜机风机声音,我局已要求该厂负责人立即对风机进行隔声降噪处理,生产过程中对车间门窗进行封闭。今后我局将加强监管力度,督促该厂将噪音整改落实到位。感谢您对环保事业的支持!