澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
青草镇的三河初中和三星初中何时合并
来信人:COMPLAIN_小田|来信时间:2019-04-07 08:53:34|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1120
教育局领导你们好! 我想咨询下:青草镇的三河初中和三星初中是不是有计划安排合并?合并时间是什么时候呢?有听到相关部门的消息说合并到青草街道的原第十一中校区上课,不知可有此事,盼回复? 个人觉得合并是一件非常好的民生事件,这样学生可以集中在条件更好的老11中上课,师质、生源等方面可以提升,希望教育局能够办一件利民教育的好事,谢谢!

回复时间:2019-04-08 14:51:09回复单位:教育局回复

网友你好!我市高中布局调整以后,原十一中校产现由青草镇学区管委会负责管理。目前三河、三星两所初中学校教育教学环境优良,教学质量较好,得到了家长、社会一致好评,现有办学条件尚能满足办学需要。启动撤并搬迁,既给路途较远(乔庄、三畈、梅城学生7公里以上)带来不便,不利于就近入学,又产生新的国有资产闲置。闲置资产处置方案还在调研之中,你的建议是趋势也是选项之一,待条件成熟时将综合考虑各方面因素组织初中学校布局调整工作。谢谢你对青草镇教育的关心!

     青草镇学区管理委员会   2019.4.8