澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
垃圾太多,严重破坏环境
来信人:王雨|来信时间:2019-04-06 23:28:53|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:359

尊敬的领导: 您好! 双港镇天城中学北大门右边(面向北大门)往前走几米的地面上就是低于马路的右边,常年堆积着由附近两边租房子的人丢下的垃圾,那个坑里遍地都是垃圾,夏天时候还有一股恶臭味,但是没有人管,希望能采取管理措施,让天城变得好。谢谢! 此致 敬礼

回复时间:2019-04-12 08:41:36回复单位:双港镇回复

      针对网友反映天城中学北门附近洼地常年堆积垃圾的情况,现回复如下。

      经镇有关部门现场察看,因天城中学北门附近学生租户居多,人员结构复杂,素质不齐,随手丢弃垃圾现象普遍存在,网友反映的情况基本属实。下一步,镇村将组织人员全面清理积存垃圾,将空闲用地用围挡围起,入户宣讲环境保护政策,并通知天城中学加强校外学生寄宿管理,共同维护环境卫生整洁,感谢您对我们工作的支持与理解!