澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
林地被祭祀人烧毁,为何不给我评估损失?
来信人:鲍女士|来信时间:2019-04-04 09:16:06|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:452

市长你好!我所承包的林地在范岗镇棋盘岭村,与2019年3月12日傍晚,被祭祀的人使用明火烧了山头的树木,后经桐城市森林公安处理,当事人将赔偿我树木损失,如今20天过去了,当事人至今未赔偿我的损失。我咨询了律师,林业局应出示一份评估损失报告给我,我才能起诉当事人。可是林业局却说让我自己找人评估,我就想问一问:受害人的权利为什么得不到保障?这里面到底是什么原因,请市长过问。

回复时间:2019-04-12 11:12:26回复单位:范岗镇回复

鲍女士,您好!你反应的问题,因双方林木价值认可相差较大,我镇多次帮助您进行协调,时至今日终达成赔偿协议。

20190412111043377_P4znpDdF.jpg

                                                                                                                                                                范岗镇人民政府