澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请刘书记关注
来信人:吴先生|来信时间:2019-04-01 13:58:23|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1914

尊敬的刘书记:您好!感谢您在百忙之中阅读普通市民的来信。位于文昌街道办事处三里社区福苑路原百货公司仓库宿舍是一个无物业管理的老旧小区,此土地为市国土局收储土地,院内共建有三幢楼房共70户居民,现如今院内居民居住环境十分恶劣,垃圾遍地都是,杂草丛生,土质道路破烂不堪,部分居民私自圈地种菜,烧土肥料烟雾缭绕,浇粪便臭气熏天,我居民代表自2018年多次向文昌办事处反应问题,并于2018年10月,12月,2019年3月发帖申请百姓诉求,文昌办也答复予以整治,清理小菜园,但2019年1月18日国土局发布清理通告后至今快三个月了仍然没有任何作为,对于网络发帖,文昌办也不公开回复了,百姓无期限的等待,现正值春耕春播季节,部分居民又在忙于菜园翻地种植了,大部分居民苦不堪言,桐城市一直都在创建文明城市而努力,肯请刘书记督促有关单位部门履行承诺,有所作为,提高办事效率,还百姓一个安宁卫生文明的居住环境,谢谢!(感谢网络主编放行)

回复时间:2019-04-02 10:52:51回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:澳门银河:百司仓库环境整治方案已经确定,即将施工。请您随时跟踪监督。

文昌街道办事处

2019年4月2日