澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询一下翻身社区幸福春天的公租房何时才可以住
来信人:租房者|来信时间:2019-03-29 13:02:36|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1020

尊敬的刘书记,您好,去年我的公租房就摇号分配了,现在快一年了也不见通知拿钥匙,这种办事效率实在让人无语,我当时高兴的不得了,终于得到一套公租房,让我生活负担减轻了不少,没想到,我租房一年了也不见拿房,是不是市委要考虑一下补偿我们的房租?另请问何时才能拿房?是不是把房子摇号后就那么放着?如果是房子质量问题不能让人住,是不是也要通知一下?

回复时间:2019-04-03 15:26:37回复单位:住建局回复

网友您好:幸福春天20#、21#、22#楼为装配式建筑,共330套。目前,正在进行屋顶防水作业,预计5月底可以交付使用。由市公房所将电话通知公租房配租户办理租赁入住手续。