澳门银河娱乐场_澳门银河

市委 市人大 市政协 澳门银河娱乐场_澳门银河网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
澳门银河:双港银杏花园自来水问题
来信人:李黎|来信时间:2019-03-28 15:02:06|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:337

本人家住双港镇银杏花园小区四楼,长年自来水停水,停水情况下同单元一楼二楼家供水正常。平时有水了水压也是相当低,水量相当小,严重影响正常生活,望领导及时解决。

回复时间:2019-04-09 10:11:25回复单位:双港镇回复

       网友您好,我镇水利站立即与双港镇自来水厂联系,经自来水厂工作人员上门检查反馈得知,您户长年自来水停水可能由自来水管道故障引起,现已请相关工作人员协助对您户室内管道进行了维修,问题得到了一定程度的改善。